|
от 495 евро авиаперелет включен, 6 дней / 5 ночей, даты тура 18.03- 21.05
|
|
|
от 495 евро авиаперелет включен, 6 дней / 5 ночей, даты тура 18.03- 21.05
4 СТОЛИЦЫ СЕВЕРА
Таллинн – Хельсинки – Стокгольм - Рига
АВИА ПЕРЕЛЕТ ВКЛЮЧЕН!!!

| Выезды: |
Стоимость тура при оплате:
|
Евро
|
| Март
|
18
|
Более 6-ти недель
Менее 4-х недель
Менее 3-х недель
|
495
505
515
|
| Апрель
|
1, 29*
|
| Май
|
21
|
| Наличие мест по указанной цене уточняйте у менеджера.
|
|
Цены указаны при условии 4-х местного размещения в каютах С - класса на паромах.
На красные даты * - доплата 30 евро на 4-х и 3-х местное размещение, доплата 65 евро на 2- местное размещение.
Более подробная информация по размещению на паромах представлена ниже (цены раннего бронирования).
|
| Класс кают/Размещение
|
C-class
|
B-class
|
A-class
|
| 4-местное
|
495
|
515
|
535
|
| 3-местное
|
510
|
530
|
560
|
| 2-местное
|
540
|
560
|
590
|
| 1-местное
|
1 турист в каюту с 4-х местным размещением по умолчанию
|
|
Цены указаны при условии раннего бронирования более 6-ти недель. Менее 4-х недель доплата 10 евро. Менее 3-х недель доплата 20 евро.
|
Маршрут: Киев – Таллинн – Хельсинки – Турку – Стокгольм – Рига – Юрмала
Описание тура:
1 день |
Вылет из Киева а/п Борисполь в 15:45. Прибытие в Таллинн в 17:35.
Самостоятельный трансфер в отель. Размещение в отеле уровня 3*.
Свободное время. Ночлег в отеле.
|
| 2 день
|
Завтрак. Обзорная экскурсия по Старому городу. Свободное время. Возможность посетить торговые центры, зоопарк, кафе.
Предлагаем посетить Beer House. Купон с 10% скидкой в подарок на холодные и горячие блюда и фирменное пиво. Пивной ресторан Beer House находится в самом сердце Старого города. Построен по типу австрийских ресторанов и в приготовлении "живого пива" используют оригинальные технологии 16 века.
|
| 3 день
|
Выселение из отеля. Выезд в порт Таллинна в 6:30. Посадка и отправление парома в Хельсинки в 7:30.
Прибытие в Хельсинки в 9:30.
Обзорная экскурсия по Хельсинки. У вас будет возможность увидеть Кафедральный собор и Сенатскую площадь – уникальный комплекс в стиле неоклассицизма, здание Ратуши и прилегающие кварталы, которые до начала 1900-х годов были центром торговли и светской жизни, Успенский собор, парк Эспланады.
Дополнительная экскурсия на остров Свеаборг, где расположена морская крепость Суоменлинна - уникальный архитектурный памятник, а так же музеи, места отдыха, которые являлись крупнейшими морским сооружениями в своё время в Шведском Королевстве (20 евро для взрослых и 15 евро для детей до 15 лет оплачиваются дополнительно).
Переезд в Турку (160 км).
Обзорная экскурсия в Турку – город на западном побережье Финляндии – политический и интеллектуальный центр страны. Посадка на паром и отправление в Стокгольм в 20:15.
|
| 4 день
|
Прибытие в Стокгольм в 8:30.
Обзорная экскурсия по городу. Во время экскурсии вы проедите по островам города, посетите дворцовую площадь и Городскую Ратушу, которая известная многим туристам как место проведения Нобелевских банкетов. В сопровождении гида вы сможете пройти по залам и узнать историю ее основания, вы услышите имена известных людей, некогда побывавших здесь в разные годы проведения Нобелевских празднований.
Дополнительная экскурсия на музейный остров Юргорден (35 евро для взрослых и 25 евро для детей до 15 лет оплачивается дополнительно), где находяться бывшие королевские охотничьи угодья с посещением музея «Vasa» – это единственный в мире сохранившийся до наших дней корабль XVII века.Благодаря тому, что сохранилось более 95 процентов первоначальных элементов конструкции, а также сотни резных скульптур, Vasa является уникальной художественной ценностью и одной из виднейших туристских достопримечательностей мирового масштаба. А так же - музея Детских сказок Астрид Линдгрена, где на большой поляне расположен «городок», в котором живут герои сказок: Пеппи длиннй чулок, Карлсон, Рони, Эмили, а также герои других скандинавских писателей.
Свободное время.
Посадка на паром и отправление в Ригу в 17:00.
|
| 5 день
|
Прибытие в Ригу в 11:00.
Обзорно-пешеходная экскурсия по Старой Риге, которая знакомит Вас с романтикой средневековья, городом купцов и ремесленников, основанный более 800 лет назад. Вы прогуляетесь по узким булыжным улицам с церквями и монастырями, мимо церкви Святого Петра и Домского собора, большой и малой Гильдии, Дома Черноголовых, Шведских ворот и других исторических памятников Старой Риги.
Дополнительная экскурсия в Юрмалу - курортный город, расположенный на берегу Рижского залива Балтийского моря. Это уютный европейский городок, состоящий, преимущественно, из утопающих в зелени двухэтажных домиков. Здесь можно встретить как деревянные дачные постройки начала века, так и современные коттеджи. Во время экскурсии, Вы познакомитесь с основными достопримечательностями знаменитого курорта: районы Майори, Дзинтари, Дубулты. Увидите очень красивые, по-домашнему уютные и необыкновенно привлекательные здания постройки конца 19 – начала 20 веков и самое ценное на сегодняшний день, концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. Вам представится возможность выйти к морю и погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, приобрести сувениры из янтаря и посидеть в уютных уличных кафе. (15 евро оплачивается дополнительно).
Свободное время в Риге. Ночлег в отеле Риги уровня 3*.
|
| 6 день
|
Выселение из отеля. Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет из Риги в 8:50. Прибытие в Киев в 10:25.
|
| Стоимость тура включает: |
Стоимость тура не включает:
|
|
▪ авиа перелет Киев – Таллинн, Рига –Киев.
▪ круизные билеты выбранного класса и размещения по маршруту Таллинн – Хельсинки, Турку – Стокгольм, Стокгольм – Рига.
▪ проживание 3-х ночей в отеле категории 3* в номерах со всеми удобствами (в Таллинне и Риге).
▪ сопровождение гида;
▪ экскурсии: обзорная экскурсия по Таллинну, Хельсинки, Стокгольму, Риге.
▪ страховка медицинская (покрытие 30 000 евро)
|
▪ консульский сбор – 45 euro.
Дети до 18 лет, студенты до 21 года и пенсионеры – 10 евро.
Возможна срочная виза 80 евро.
▪ дополнительные экскурсии, указанные в программе.
▪ личные расходы
▪ завтрак на пароме «Европа», «Фестиваль» (шведский стол) – 9.5 евро
▪ ужин на пароме «Европа» (шведский стол, напитки входят в стоимость)– 30 евро
▪ ужин на пароме «Фестиваль» (шведский стол, напитки входят в стоимость)– 26 евро
|
Перечень документов для оформления визы:
1.Загранпаспорт, действительный минимум 3 месяца после окончания предполагаемой поездки. Обязательно наличие двух свободных страниц в паспорте. Детям с 15 лет обязательно иметь отдельный проездной документ. Если заявитель имеет несколько загранпаспортов необходимо предоставить все паспорта.
2. Одна фотография 3,5*4,5 см, сделанная на светлом фоне (70-80 % лица).
3. Справка с работа, содержащая данные о занимаемой должности, сроках работы на данной должности, сумма заработной платы за последние 6 месяцев, подтверждение сохранения рабочего места по окончании поездки. Для частных предпринимателей необходимо предоставить копию свидетельства о гос. регистрации, копии отчетов о доходах за последние 6 месяцев.
4. Для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения, для учащихся – справку с места учебы.
5. Для несовершеннолетних необходимо предоставлять оригинал и копию свидетельства о рождении. Для несовершеннолетних, путешествующих без одного или двух родителей - разрешение на выезд, копии внутреннего и загранпаспорта родителя (родителей).
6. Анкетные данные (обязательно указывать домашний адрес с индексом).
7. Срок рассмотрения документов 10 календарных дней.

ВНИМАНИЕ!!!
Примечание:
- Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время экскурсий или заменять их равноценными.
- Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено.
- Туристическая компания не несет ответственность за работу таможенных, пограничных служб, погодные и дорожные условия.
НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ !!!
В некоторых случаях Консульский отдел Посольства Эстонии требует предоставление дополнительных документов (оригиналы) для проверки: внутренний паспорт; свидетельство о рождении; свидетельство о браке / разводе; свидетельство о рождении матери.
Менеджер направления:
|