mail Карта сайта
SiteHeart
Курс сегодня:  8.1 10.6

Страны
Страны / Авиа туры по Европе /


от 495 евро авиаперелет включен, 6 дней / 5 ночей, даты тура 18.03- 21.05

от 495 евро авиаперелет включен, 6 дней / 5 ночей, даты тура 18.03- 21.05


4  СТОЛИЦЫ СЕВЕРА

Таллинн – Хельсинки – Стокгольм - Рига

АВИА ПЕРЕЛЕТ ВКЛЮЧЕН!!!


Выезды: Стоимость тура при оплате:

Евро

Март

18

Более 6-ти недель
Менее 4-х недель
Менее 3-х недель

495
505
515

Апрель

1,  29*

Май

21

Наличие мест по указанной цене уточняйте у менеджера.

Цены указаны при условии 4-х местного размещения в каютах С - класса на паромах.
На красные даты * - доплата 30 евро на 4-х и 3-х местное размещение, доплата 65 евро на 2- местное размещение.
Более подробная информация по размещению на паромах представлена ниже (цены раннего бронирования).

Класс кают/Размещение

C-class

B-class

A-class

4-местное

495

515

535

3-местное

510

530

560

2-местное

540

560

590

1-местное

1 турист в каюту с 4-х местным размещением по умолчанию

Цены указаны при условии раннего бронирования более 6-ти недель. Менее 4-х недель доплата 10 евро. Менее 3-х недель доплата 20 евро.


Маршрут: Киев – Таллинн – Хельсинки – Турку – Стокгольм – Рига – Юрмала

Описание тура:


1 день

Вылет из Киева а/п Борисполь в 15:45. Прибытие в Таллинн в 17:35.
Самостоятельный трансфер в отель. Размещение в отеле уровня 3*.
Свободное время. Ночлег в отеле.

2 день

Завтрак. Обзорная экскурсия по Старому городу. Свободное время. Возможность посетить торговые центры, зоопарк, кафе.
Предлагаем посетить Beer House. Купон с 10% скидкой в подарок на холодные и горячие блюда и фирменное пиво. Пивной ресторан Beer House находится в самом сердце Старого города. Построен по типу австрийских ресторанов и в приготовлении "живого пива" используют оригинальные технологии 16 века.

 3 день

Выселение из отеля. Выезд в порт Таллинна в 6:30. Посадка и отправление парома в Хельсинки в 7:30.
Прибытие в Хельсинки в 9:30.
Обзорная экскурсия по Хельсинки. У вас будет возможность увидеть Кафедральный собор и Сенатскую площадь – уникальный комплекс в стиле неоклассицизма, здание Ратуши и прилегающие кварталы, которые до начала 1900-х годов были центром торговли и светской жизни, Успенский собор, парк Эспланады.
Дополнительная экскурсия на остров Свеаборг, где расположена морская крепость Суоменлинна -  уникальный архитектурный памятник, а так же музеи, места отдыха, которые являлись крупнейшими морским сооружениями в своё время в Шведском Королевстве (20 евро для взрослых и 15 евро для детей до 15 лет оплачиваются дополнительно).
Переезд в Турку (160 км).
Обзорная экскурсия в Турку – город на западном побережье Финляндии – политический и интеллектуальный центр страны. Посадка на паром и отправление в Стокгольм в 20:15.

 4 день

Прибытие в Стокгольм в 8:30.  
Обзорная экскурсия по городу. Во время экскурсии вы проедите по островам города, посетите  дворцовую площадь и Городскую Ратушу, которая известная многим туристам как место проведения Нобелевских банкетов. В сопровождении гида вы сможете пройти по залам  и узнать историю ее основания, вы услышите имена известных людей, некогда побывавших здесь в разные годы проведения Нобелевских празднований. 
Дополнительная экскурсия на музейный остров Юргорден (35 евро для взрослых и 25 евро для детей до 15 лет оплачивается дополнительно), где находяться бывшие королевские охотничьи угодья с посещением музея «Vasa» – это единственный в мире сохранившийся до наших дней корабль XVII века.Благодаря тому, что сохранилось более 95 процентов первоначальных элементов конструкции, а также сотни резных скульптур, Vasa является уникальной художественной ценностью и одной из виднейших туристских достопримечательностей мирового масштаба. А так же - музея Детских сказок Астрид Линдгрена, где на большой поляне расположен «городок», в котором живут герои сказок: Пеппи длиннй чулок, Карлсон, Рони, Эмили, а также герои других скандинавских писателей.
Свободное время.
Посадка на паром и отправление в Ригу в 17:00.

 5 день

Прибытие в Ригу в 11:00.
Обзорно-пешеходная экскурсия по Старой Риге, которая знакомит Вас с романтикой средневековья, городом купцов и ремесленников, основанный более 800 лет назад. Вы прогуляетесь по узким булыжным улицам с церквями и монастырями, мимо церкви  Святого Петра и  Домского собора, большой и малой Гильдии, Дома Черноголовых, Шведских ворот и других исторических памятников Старой Риги.
Дополнительная экскурсия в Юрмалу -  курортный город, расположенный на берегу Рижского залива Балтийского моря. Это уютный европейский городок, состоящий, преимущественно, из утопающих в зелени двухэтажных домиков. Здесь можно встретить как деревянные дачные постройки начала века, так и современные коттеджи. Во время экскурсии, Вы познакомитесь с основными достопримечательностями знаменитого курорта: районы Майори, Дзинтари, Дубулты. Увидите очень красивые, по-домашнему уютные и необыкновенно привлекательные здания постройки конца 19 – начала 20 веков и самое ценное на сегодняшний день, концертный зал  в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. Вам  представится  возможность выйти к морю и погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, приобрести сувениры из янтаря и посидеть в уютных уличных кафе. (15 евро оплачивается дополнительно).
Свободное время в Риге. Ночлег в отеле Риги уровня 3*.

 6 день

Выселение из отеля. Самостоятельный трансфер в аэропорт.  Вылет из Риги в 8:50. Прибытие в Киев в 10:25.

Стоимость тура включает:

Стоимость тура не включает:

▪ авиа перелет Киев – Таллинн, Рига –Киев.
▪ круизные билеты выбранного класса и  размещения по маршруту Таллинн – Хельсинки, Турку – Стокгольм, Стокгольм – Рига.
▪ проживание 3-х ночей в отеле категории 3* в номерах со всеми удобствами (в Таллинне и Риге).
▪ сопровождение гида; 
▪ экскурсии: обзорная экскурсия по Таллинну, Хельсинки,  Стокгольму, Риге.
▪ страховка медицинская (покрытие 30 000 евро)

▪ консульский сбор – 45 euro.
Дети до 18 лет, студенты до 21 года и пенсионеры – 10 евро.
Возможна срочная виза 80 евро.
▪ дополнительные экскурсии, указанные в программе.
▪ личные расходы
▪ завтрак на пароме «Европа», «Фестиваль» (шведский стол) – 9.5 евро
▪ ужин на пароме «Европа» (шведский стол, напитки входят в стоимость)– 30 евро
▪ ужин на пароме «Фестиваль» (шведский стол, напитки входят в стоимость)– 26 евро

Перечень документов для оформления визы:
1.Загранпаспорт, действительный минимум 3 месяца после окончания предполагаемой поездки. Обязательно наличие двух свободных страниц в паспорте. Детям с 15 лет обязательно иметь отдельный проездной документ. Если заявитель имеет несколько загранпаспортов необходимо предоставить все паспорта.
2. Одна фотография 3,5*4,5 см, сделанная на светлом фоне (70-80 % лица).
3. Справка с работа, содержащая данные о занимаемой должности, сроках работы на данной должности, сумма заработной платы за последние 6 месяцев, подтверждение сохранения рабочего места по окончании поездки. Для частных предпринимателей необходимо предоставить копию свидетельства о гос. регистрации, копии отчетов о доходах за последние 6 месяцев.
4. Для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения, для учащихся – справку с места учебы.
5. Для несовершеннолетних необходимо предоставлять оригинал и копию свидетельства о рождении. Для несовершеннолетних, путешествующих без одного или двух родителей - разрешение на выезд, копии внутреннего и загранпаспорта родителя (родителей).
6. Анкетные данные (обязательно указывать домашний адрес с индексом).
7. Срок рассмотрения документов 10 календарных дней.                        


 


ВНИМАНИЕ!!! 


Примечание:

  • Фирма оставляет за собой право изменять  порядок и время экскурсий или заменять их равноценными.
  • Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено.
  • Туристическая компания не несет ответственность за работу таможенных, пограничных служб, погодные и дорожные условия.

НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ !!!
В некоторых случаях Консульский отдел Посольства Эстонии требует предоставление дополнительных документов (оригиналы) для проверки: внутренний паспорт; свидетельство о рождении; свидетельство о браке / разводе; свидетельство о рождении матери.   

Менеджер направления: 

г. Киев

Кобцева Светлана

kb@delta-travel.kiev.ua

ICQ 589 011 564

тел/факс +38(044) 456 99 99

Главная Новости Акции Страны О нас Агентам Наши партнеры Контакты Карта сайта
  Прогноз погоды
Авиакассы в Вашем офисе
Поможем оформить загранпаспорт и детский проездной.

Качественная раскрутка сайтов и seo-копирайтинг